.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Говорить о возобновлении производства биометрических загранпаспортов пока рано - Гознак
.
10 марта 2023 года 12:34

Говорить о возобновлении производства биометрических загранпаспортов пока рано - Гознак

 0  
Станислав Красильников/ТАСС
Станислав Красильников/ТАСС
10 марта. FINMARKET.RU - Говорить о возобновлении производства заграничных паспортов нового образца со сроком действия на 10 лет пока рано, сообщили в пресс-службе компании "Гознак".

"В настоящее время "Гознак" занимается изготовлением и персонализацией заграничных паспортов с электронным носителем информации по полученным ранее заявкам. При этом говорить о ритмичности поставок комплектующих и, соответственно, производства таких паспортов в обычном режиме пока преждевременно", - говорится в сообщении.

В компании уточнили, что о возобновлении приема заявок на получение заграничных паспортов нового поколения сообщит МВД России.

Ранее некоторые СМИ сообщили о возобновлении выпуска биометрических паспортов.

О приостановке приема заявлений на изготовление паспортов нового образца, содержащих биометрические данные, стало известно 2 февраля. Тогда в "Гознаке" объяснили это повышенным спросом на загранпаспорта и на микросхемы, используемые при их производстве. В пресс-службе Минпромторга тогда же сказали, что производство электронных компонентов не приостанавливалось, отгрузки новых партий осуществляются, и завод "Микрон", на котором производятся чипы, наращивает их объемы.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  загранпаспорт,  биометрия

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.