.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Детали для западных самолетов выпустят в РФ
.
17 февраля 2023 года 09:29

Детали для западных самолетов выпустят в РФ

 0  
Дмитрий Сандимиров/ТАСС
Дмитрий Сандимиров/ТАСС
17 февраля. FINMARKET.RU - Детали для западных самолетов разработают и выпустят в России. Как выяснили "Известия", S7 Technics вместе с "Росатомом" уже занялись созданием различных фильтров и тормозных дисков. Также авиакомпания ищет замену лакокрасочным материалам. Это потребовалось из-за прекращения иностранными поставщиками сервисной поддержки перевозчиков РФ на фоне санкций. Пока что S7 может сама отремонтировать только 17% деталей импортного двигателя и 67% систем всего самолета.

S7 Technics - инжиниринговая "дочка" крупнейшей частной авиакомпании России S7 Airlines - и корпорация "Росатом" начали разработки по замене импортных деталей самолетов иностранного производства. Об этом в ходе профильной конференции MRO Russia & CIS рассказал замгендиректора по инженерному сопровождению - главный инженер S7 Technics Виталий Сусанин.

"С "Росатомом" в рамках взаимодействия с "НИИграфитом" и ФЭИ ("Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского", оба института входят в периметр корпорации) инициировали совместную разработку и производство водяных и воздушных фильтров. Также работаем над тормозными дисками", - рассказал он.

Проектированием фильтров S7 занимается с ФЭИ, а углерод-углеродных тормозных дисков и других аналогов для композитных ремонтов - с "НИИграфитом", следует из его презентации.

В числе других промышленных партнеров S7 Technics - Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) и компания "Русские краски", отметил Сусанин. С ними перевозчик попробует найти замену импортным лакокрасочным материалам.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  самолеты,  детали

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.