.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Технологические компании получат более приемлемые условия господдержки
.
13 февраля 2023 года 08:47

Технологические компании получат более приемлемые условия господдержки

 0  
Егор Алеев/ТАСС
Егор Алеев/ТАСС
13 февраля. FINMARKET.RU - Минэкономики предлагает снизить пороги входа для потенциальных участников грантовой программы "доращивания" технологических компаний, пишет "Коммерсантъ". Необходимость этой правки вызвана тем, что завышенные требования к соискателям грантов в 2022 году отсекли от программы более двух третей потенциальных участников. Подготовленным ведомством проектом постановления правительства требования к минимальной выручке и к уровню внебюджетного софинансирования для претендентов на бюджетную поддержку предлагается заметно смягчить. Для расширения же круга потребителей будут снижены и требования к размеру корпораций—заказчиков высокотехнологичной продукции получателей грантов.

Сейчас гранты в размере от 25 млн до 250 млн руб. выдаются компаниям для доведения их высокотехнологичной продукции (в таких областях, как искусственный интеллект, квантовые вычисления, перспективные космические системы и тому подобное) до соответствия требованиям крупных заказчиков. Оператором программы является АНО "Центр поддержки инжиниринга и инноваций". В "доращивании» участвуют 18 крупнейших корпораций, включая "Газпром", "Роснефть", РЖД и "Росатом".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  техкомпании,  господдержка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.