.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минтруд предлагает сразу назначать северную надбавку к зарплате
.
06 февраля 2023 года 10:50

Минтруд предлагает сразу назначать северную надбавку к зарплате

 0  
Сергей Мальгавко/ТАСС
Сергей Мальгавко/ТАСС
6 февраля. FINMARKET.RU - Минтруд предлагает работникам на Крайнем Севере сразу назначать надбавку к зарплате в максимальном размере вне зависимости от стажа, если они прожили на этой территории не менее 5 лет. Нововведение предлагается распространить на сотрудников федеральных госучреждений, научных организаций, университетов, а также молодых сотрудников в возрасте до 35 лет.

Сейчас большинство людей могут получить надбавку через 5 лет работы. Льгота есть у молодежи, которая живет не менее года на этих территориях. Они могут получить надбавку через 2,5 года работы.

Как рассказал "Российской газете" председатель правления Проектного офиса развития Арктики Николай Доронин, в Заполярье и так мало людей, а квалифицированных и трудоспособных - еще меньше. "Инициатива минтруда как раз и направлена на поиск дополнительных стимулов для молодежи, а также ученых и госслужащих для привлечения и удержания на работе в Арктике. Эти изменения в меньшей степени коснутся представителей коренных народов Севера в силу особенностей их трудовой занятости. Но для арктических городов это подспорье", - заявил Доронин.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Север,  надбавки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.