.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Байсултанов возглавил правительство Чечни
.

10 апреля 2007 года 12:16

Байсултанов возглавил правительство Чечни

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Депутаты Народного собрания парламента Чечни сегодня единогласно утвердили кандидатуру Одеса Байсултанова на должность председателя правительства республики. Его кандидатуру внес для утверждения депутатами президент Чечни Рамзан Кадыров.

Президент Чечни также произвел существенные изменения в структуре правительства, сократив должности пяти вице-премьеров, говорится в сообщении пресс-службы администрации республики, в правительстве Чечни останется три вице-премьера: первый зампред, руководитель аппарата президента и правительства и зампред по социальному блоку. Ранга вице-премьеров лишаются министр сельского хозяйства, министр финансов, полномочный представитель Чеченской Республики при президенте России, министр по взаимодействию с силовым блоком и министр промышленности.

Байсултанов имеет репутацию опытного управленца. До назначения год назад первым вице-премьером (правительство тогда возглавлял Рамзан Кадыров) Байсултанов занимал пост управляющего делами президента республики и, как считают его коллеги, сумел обеспечить хорошее функционирование органов власти. А в должности первого вице-премьера Одес Байсултанов, в частности, занимался восстановлением Чечни.

Байсултанов работал в должности управделами президента и правительства Чеченской Республики с 2004 года. Он родился в 1965 году, имеет высшее финансово-экономическое образование. Председатель Народного собрания Дукуваха Абдурахманов характеризует Байсултанова, как "руководителя, имеющего великолепные организаторские способности". По его словам, "за два года, которые он находился у власти, Байсултанов сумел выполнить 20-летний объем работы".


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.