.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Для деревянных домов могут запустить льготную ипотеку
.
19 января 2023 года 09:58

Для деревянных домов могут запустить льготную ипотеку

 1  
DPA/ТАСС
DPA/ТАСС
19 января. FINMARKET.RU - Запуск льготной ипотеки на деревянные дома обсуждается в правительстве, пишет "Российская газета".

Зампредседателя правительства Виктория Абрамченко поручила Минстрою совместно с регионами Северо-Западного федерального округа отобрать и запустить пилотные проекты для применения деревянных конструкций в программе расселения граждан из аварийного жилья, сообщила пресс-служба аппарата вице-премьера. Лесной комплекс сталкивается с экономическими вызовами, связанными с внешним санкционным давлением, фактически логистической блокадой и снижением мировых цен на продукты лесопереработки, отметила Абрамченко. Прежде всего необходима поддержка предприятий, расположенных на северо-западе страны, а также меры по стимулированию внутреннего спроса на продукты деревопереработки, отмечалось на совещании у вице-премьера. В первую очередь речь идет о стимулировании развития рынка деревянных домокомплектов, применении CLT-панелей при реализации проектов развития территорий, переводу мазутных котельных на биотопливо.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ипотека

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
АК-54    19.01.2023
Конечно, задрали цены на дерево и бумагу в три раза, а снижения цен за 30 лет у нас не было ни разу, снижать мы не умеем, так что давай бюджет денежки. Что-же касается деревынных домов по американским и европейским проектам, то их в России зовут - " домики для Трёх Поросят"!.Ветер дунет и их нет!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.