.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   "Ростелеком": в рейтинге технологичности Россия - на 14-м месте
.
19 января 2023 года 09:25

"Ростелеком": в рейтинге технологичности Россия - на 14-м месте

 0  
Владимир Гердо/ТАСС
Владимир Гердо/ТАСС
19 января. FINMARKET.RU - По итогам 2021-2022 гг. Россия заняла 14-е место в подготовленном "Ростелекомом" рейтинге стран по уровню технологического развития. Топ-5 составили Китай, США, Индия, Великобритания и Канада. Также в десятке - Австралия, Япония, Южная Корея, Франция и Испания.

Рейтинг определяется по трем показателям: научные публикации, патенты и инвестиции в сфере цифровых технологий, пишет "Коммерсант".

Россия вошла в топ-10 стран по научной активности, оказавшись среди лидеров по научной и изобретательской активности в робототехнике и квантовым технологиям, а по изобретательской активности - в области ИИ.

В разрезе технологий по интегральному показателю лидирует сфера искусственного интеллекта (интегральный вес 3,08).

ИИ 4-й год подряд занимает первое место в перечне трендов в сфере технологий, говорится в исследовании. Но лидером среди технологий по объему инвестиций в мире стала все же сфера не ИИ, а цифрового здравоохранения ($722,3 млрд в 2021 году).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  технологичность,  рейтинг

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.