.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В РФ растет спрос на внутренние туры
.
22 декабря 2022 года 08:49

В РФ растет спрос на внутренние туры

 0  
Гавриил Григоров/ТАСС
Гавриил Григоров/ТАСС
22 декабря. FINMARKET.RU - За счет программ господдержки, сниженных тарифов на размещение в отелях Москвы и Санкт-Петербурга, роста популярности экскурсионных маршрутов и снижения конкуренции со стороны зарубежных направлений сегменту организованных туров внутри страны удалось нарастить продажи на 10-20%, пишет "Коммерсант". Единственным проблемным регионом для туроператоров стал Крым, куда поток организованных туристов за год сократился на 30-80%. В будущем году рост внутреннего туризма составит 10-15%, ожидают участники рынка.

Рост продаж организованных туров по России по итогам 2022 года составил 16% год к году, сообщил туроператор "Алеан". Гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин указывает, что без учета Крыма продажи его компании выросли на 20%, с учетом - на 10%. Представитель "Интуриста" Дарья Домостроева указывает, что оператор зафиксировал положительную динамику по всем регионам за исключением Крыма. В Fun&Sun указывают, что число отправленных по стране туристов выросло почти вдвое, примерно до 500 тыс. человек. Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин считает, что продажи туров по стране за год выросли на 15%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  туризм

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.