.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Ритейлеры столкнулись с замедлением роста выручки
.
15 декабря 2022 года 09:33

Ритейлеры столкнулись с замедлением роста выручки

 0  
Антон Новодережкин/ТАСС
Антон Новодережкин/ТАСС
15 декабря. FINMARKET.RU - Крупные продуктовые ритейлеры в третьем квартале 2022 года столкнулись с замедлением роста темпов выручки по сравнению со вторым. В целом сети, входящие в топ-10, с июля по сентябрь выручили почти 2 трлн руб. Эксперты считают, что причиной сложившейся ситуации помимо сокращения потребителями своих расходов стало торможение продовольственной инфляции, пишет "Коммерсантъ".

Старший аналитик Газпромбанка Марат Ибрагимов. считает, что более чувствительны к снижению потребительского спроса окажутся средние и небольшие ритейлеры. Для удержания покупателей, по мнению гендиректора "Infoline-Аналитики" Михаила Бурмистрова, сети продолжат наращивать долю промо, СТМ и товаров низкого ценового сегмента.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ритейлеры,  выручка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.