.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Власти подготовили три варианта ответа на потолок цен на нефть
.
07 декабря 2022 года 09:49

Власти подготовили три варианта ответа на потолок цен на нефть

 0  
Сергей Савостьянов/ТАСС
Сергей Савостьянов/ТАСС
7 декабря. FINMARKET.RU - Российские власти рассматривают три варианта ответного механизма на введение странами G7 и ЕС потолка цен на импорт российской нефти, пишут "Ведомости" со ссылкой на свои источники.

Первый вариант - полный запрет на продажу нефти государствам, которые поддержали ограничение, в том числе если они приобретают сырье у России не напрямую, а через страны-посредники или даже их цепочку.

Второй вариант - запрет на экспорт по контрактам, куда включено условие потолка цен, вне зависимости от того, какая страна выступает получателем.

Третий - введение так называемой индикативной цены, т. е. определение максимального дисконта российской нефти Urals к эталонному сорту Brent, при увеличении дисконта продажа будет запрещена.

Наиболее вероятным является второй вариант с запретом на любые поставки по контрактам, где потолок выступает одним из условий, считает главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. Этот вариант представляется наиболее гибким и позволяющим сохранить присутствие российской нефти на мировом рынке, что выгодно всем сторонам.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  нефть,  потолок,  ответ

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.