.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Проект реформы накопительной пенсии почти готов
.
17 ноября 2022 года 08:22

Проект реформы накопительной пенсии почти готов

 0  
Дмитрий Рогулин/ТАСС
Дмитрий Рогулин/ТАСС
17 ноября. FINMARKET.RU - Минфин до конца декабря планирует доработать и внести в правительство законопроект о реформе накопительной пенсии, подготовка которого идет уже несколько лет, сообщают "Ведомости". Предлагаемые изменения должны быть ориентированы на наиболее состоятельных россиян, считают эксперты.

Документ предусматривает принцип добровольности и налоговые льготы, а также передачу гражданам пенсионных накоплений, замороженных с 2014 года, сообщил "Ведомостям" председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Как сообщил газете близкий к правительству источник, главным инструментом стимулирования накоплений станет система индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС). В частности, на пенсионный план будет ориентирован ИИС нового, третьего типа, уточнил собеседник. По словам Аксакова, законопроект о реформе накопительной пенсии может быть принят в Думе достаточно оперативно. "Думаю, долго обсуждать не будем. Постараемся принять если не в этом году, то в 1-м квартале следующего года точно", - заключил депутат.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  пенсии,  накопления

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.