.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   УК более активно начали использовать локальные фининструменты
.
14 ноября 2022 года 08:53

УК более активно начали использовать локальные фининструменты

 0  
Артем Геодакян/ТАСС
Артем Геодакян/ТАСС
14 ноября. FINMARKET.RU - Управляющие компании (УК) расширяют продуктовую линейку за счет ПИФов на товарные активы, показал опрос "Коммерсанта". УК "Первая" предложила интервальный ПИФ на торгуемые на Мосбирже расчетные фьючерсы на товарные контракты: нефть, газ, золото, серебро, платину, палладий, пшеницу. Фонд доступен квалифицированным инвесторам. В УК "Восток-Запад" изучают возможность запуска фонда на группу разных товарных фьючерсов. "Рассматривается возможность создания ЗПИФа на реальные небиржевые товары",- рассказал директор по инвестициям компании Александр Лавров.

Такие фонды уникальны не ориентацией на товарный рынок, а широтой активов. Первые товарные ИПИФы появились в РФ в 2009 году, но были ориентированы только на драгметаллы: золото, серебро, платину, палладий. Затем все они были преобразованы в открытые фонды, а металл был заменен иностранными ETF.

С введением санкций и блокировки счетов НРД необходимость создания локальных товарных фондов и инфраструктуры резко выросла.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  УК,  фининструменты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.