.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   IT-компаниям могут разрешить расчеты в криптовалюте при экспорте софта
.
09 ноября 2022 года 09:59

IT-компаниям могут разрешить расчеты в криптовалюте при экспорте софта

 0  
Zuma\TASS
Zuma\TASS
9 ноября. FINMARKET.RU - Российским IT-компаниям могут разрешить расчеты в криптовалюте при экспорте софта. Такое предложение содержится в дорожной карте по поддержке экспорта, подготовленной ассоциацией разработчиков российского ПО "Руссофт". Документ направлен в Минцифры, пишут "Ведомости".

Чтобы снять или снизить ограничения "с оплатой при сделках с зарубежными заказчиками, а также снизить издержки при проведении таких оплат", необходимо проработать использование "альтернативных платежных решений", в том числе путем установки экспериментальных правовых режимов (ЭПР), говорится в документе, с которым ознакомились "Ведомости". Также в качестве одной из мер поддержки IT-экспорта предлагается "проработка механизмов отмены валютного контроля для IT-компаний". Но возможность использования криптовалют в расчетах не решит всех проблем экспорта ПО, предупреждает партнер Б1 Сергей Никитчук. Во-первых, софт сразу делается либо под международный рынок, либо под локальный, поэтому быстро вывести отечественные продукты за рубеж и сделать их востребованными не получится. Во-вторых, криптовалюта пока недоступна для массового рынка, такие платежи не обеспечат рост спроса, добавляет эксперт.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  софт,  расчеты,  криптовалюта

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.