.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   На страховом рынке появились продукты с долларовой стратегией
.
07 ноября 2022 года 09:31

На страховом рынке появились продукты с долларовой стратегией

 0  
Донат Сорокин/ТАСС
Донат Сорокин/ТАСС
7 ноября. FINMARKET.RU - Ряд игроков страхового рынка начали предлагать клиентам инвестиционные продукты с долларовой стратегией, пишет "Коммерсант".

На прошлой неделе "БКС Страхование жизни" предложила клиентам полисы инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) в долларах США. Подобный продукт есть и у "Росгосстрах Жизнь". По словам врио гендиректора "БКС Страхование жизни" Ивана Денисова, ИСЖ в долларах запущено именно потому, что есть соответствующий спрос со стороны клиентов.

Другие страховщики, впрочем, не торопятся вводить продукты в долларах. По словам гендиректора "РСХБ-Страхование жизни" Андрея Чуйко, использование валют недружественных стран и номинированных в них активов в настоящее время несет инфраструктурные риски, поэтому более перспективно использование валют из дружественных юрисдикций, в частности китайского юаня.

Эксперты полагают, что, представляя такие полисы, страховщики будут занижать риски для более высоких продаж, поэтому клиентам стоит быть особенно внимательными.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  страхование,  продукты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.