.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Мусорная реформа создала проблемы свинцовым заводам
.
20 октября 2022 года 10:05

Мусорная реформа создала проблемы свинцовым заводам

 0  
Zuma\TASS
Zuma\TASS
20 октября. FINMARKET.RU - Россияне практически перестали сдавать аккумуляторные батарейки на переработку, так как теперь за это не платят, пишет "Российская газета"

Порядок поменялся после запуска в марте государственного учета и контроля за обращением с опасными отходами. Президент Ассоциации предприятий по переработке и утилизации свинецсодержащих отходов "Экобат" и заместитель гендиректора по правовым вопросам крупнейшего в России свинцового завода "Фрегат" Татьяна Шевченко поясняет, что сейчас людям предлагается сдавать аккумуляторы бесплатно, так как владельцы пунктов сбора должны заплатить по тарифу ФЭО, а это 62 тыс. рублей за тонну.

"Мы не можем получить сырье. У ФЭО тоже нет ресурса заставить население нести бесплатно. Аккумуляторы сейчас либо выбрасываются, либо понижается их класс опасности путем слива электролита", - говорит она. В результате свинцовые заводы стали испытывать дефицит материалов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  батарейки,  заводы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.