.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Планы импортозамещения становятся все шире
.
18 октября 2022 года 09:15

Планы импортозамещения становятся все шире

 0  
Михаил Терещенко/ТАСС
Михаил Терещенко/ТАСС
18 октября. FINMARKET.RU - Планы импортозамещения в РФ по мере изучения последствий санкций становятся все шире, власти уже готовы поддерживать и планово-убыточные проекты, встроенные в цепочки поставок, пишет "Коммерсантъ". Их экономическая нерентабельность перестает быть стоп-фактором в новой модели промышленного развития, сообщил первый заместитель главы Минпромторга Василий Осьмаков на парламентских слушаниях в Совете федерации.

По оценкам ведомства, портфель приоритетных проектов требует уже более 6 трлн рублей, комплексной господдержки запуска и реализации проектов и гарантий выкупа конечной продукции. Как отметил Осьмаков, по приоритетным проектам компании смогут получить льготные кредиты до 15 лет по ставке до 5% годовых и госгарантии или поручительства ВЭБ.РФ для банков. Из казны на эти цели потребуется выделить 126,1 млрд рублей до 2030 года, при этом в 2023 году в бюджете предусмотрено лишь 5 млрд рублей - субсидиарные программы выходят на пик с выборкой на третий-четвертый год. Участники слушаний предложили также провести ревизию в регионах для оценки потенциала и потребностей местных производств.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  импортозамещение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.