.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Компании активно скупают ПО для слежки за сотрудниками
.
12 октября 2022 года 09:48

Компании активно скупают ПО для слежки за сотрудниками

 0  
IMAGO/ТАСС
IMAGO/ТАСС
12 октября. FINMARKET.RU - Российские компании все активнее внедряют программное обеспечение для слежения за своими сотрудниками в корпоративных информационных системах: рост продаж доходит до 30% год к году, говорят разработчики. Интерес проявляют госсектор, крупные промышленные предприятия, даже малый и средний бизнес. Как пишет "Коммерсантъ", спрос вырос на фоне участившихся случаев утечек данных и кибермошенничества. По данным Staffcop, с марта по сентябрь спрос на программы для отслеживания рабочего времени сотрудников и их действий (например, выгрузки коммерческой информации из рабочей системы) увеличился на 11% год к году.

В условиях неуверенности в завтрашнем дне сотрудники склонны к нарушениям, краже данных, попыткам корпоративного мошенничества, отмечает руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов. В Staffcop добавляют, что отдельным стимулом для роста решений для контроля за сотрудниками сейчас может стать количество россиян, уехавших из страны, но продолжающих работать удаленно.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  компании,  сотрудники,  контроль

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.