.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   РФ в середине рейтинга по уровню развития электронного правительства
.
11 октября 2022 года 09:53

РФ в середине рейтинга по уровню развития электронного правительства

 0  
Михаил Терещенко/ТАСС
Михаил Терещенко/ТАСС
11 октября. FINMARKET.RU - Россия в 2022 году заняла 42-е место в рейтинге стран по уровню развития электронного правительства (всего в списке 93 государства), пишет "Коммерсант". Такой перечень раз в 2 года составляет Департамент экономического и социального развития ООН. Места в нем определяются на основе значения сводного индекса развития электронного правительства (E- Government Development Index, EGDI). В топ- 5 вошли Дания, Финляндия, Южная Корея, Новая Зеландия и Швеция.

По итогам 2020 г. РФ была на 36-м месте. Сейчас она расположилась между Аргентиной (41- е место) и Китаем (43- е). Также в числе ближайших соседей - Бельгия (39- е место), Сербия (40- е) и Хорватия (44- е). Значение индекса развития электронного правительства у РФ равно 0,8162 балла - что выше среднемирового значения в 0,6102 балла.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  правительство,  элекроника,  развитие

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.