.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Авиаперевозчиков хотят обязать печатать билеты на русском
.
10 октября 2022 года 09:43

Авиаперевозчиков хотят обязать печатать билеты на русском

 0  
Александр Демьянчук/ТАСС
Александр Демьянчук/ТАСС
10 октября. FINMARKET.RU - В Минтранс поступило обращение депутата Госдумы Сергея Коткина о "многочисленных поступающих жалобах граждан" на электронные билеты и посадочные талоны на внутренних рейсах, где "вся важная информация изложена на английском языке". В депутатском запросе от 26 сентября говорится, что "это обстоятельство создает трудности для граждан, не владеющих английским языком", пишет "Коммерсант". Депутат просит Минтранс обязать перевозчиков приводить в билетах и посадочных талонах информацию на русском языке.

Депутат заверил "Коммерсант", что ему известно "большое количество примеров", когда перевозочные документы не оформляются по-русски, и это "провоцирует сложности, в особенности в больших аэропортах". Минтранс просил авиаторов подготовить отзывы по вопросу до 7 октября.

Перевозчики говорят, что настроить печать на кириллице в системах бронирования Sabre и Amadeus нельзя, хотя это станет возможным при переходе на отечественные аналоги.

Все опрошенные изданием перевозчики уверяют, что никогда не сталкивались с жалобами, касающимися трудностей прочтения билетов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  авиаперевозки,  билеты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.