.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минэкономразвития ужесточает отбор проектов для ФАИП
.
07 октября 2022 года 09:55

Минэкономразвития ужесточает отбор проектов для ФАИП

 0  
Петр Ковалев/ТАСС
Петр Ковалев/ТАСС
7 октября. FINMARKET.RU - Минэкономразвития предлагает с 2023 года скорректировать систему принятия решений о бюджетном финансировании госстроек, следует из подготовленного министерством проекта постановления правительства, пишет "Коммерсант".

Для включения госстроек в Федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП) министерство хочет детально оценивать инициативы коллег по правительству по 10 критериям, включая экономический эффект, потребность в прямом госучастии и влияние на достижение национальных целей. Министерство подготовило новые правила проведения оценки эффективности в отношении новых объектов капстроительства, а также в случае изменения мощности строящихся более чем на 10%, для включения их в ФАИП (это 4% всех госрасходов).

По словам замглавы Минэкономразвития Сергея Назарова, методика позволит ведомствам провести самоконтроль по предлагаемым к реализации инвестпроектам, а правительству - исключить необоснованные затраты и уменьшить количество отказов от реализации проекта после его начала. "Оценка эффективности - по сути, чек-лист для принятия решения о реализации инвестпроекта за счет средств федерального бюджета, ответ на вопрос необходимости создания объекта капстроительства в конкретном месте с заданными параметрами. Будет оцениваться экономический эффект от вложения одного бюджетного рубля на валовую добавленную стоимость в экономике",- добавляет чиновник.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  строительство,  проекты,  отбор

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.