.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В бизнес-центрах растет вакантность площадей
.
04 октября 2022 года 09:47

В бизнес-центрах растет вакантность площадей

 0  
Сергей Фадеичев/ТАСС
Сергей Фадеичев/ТАСС
4 октября. FINMARKET.RU - По итогам третьего квартала столичный рынок офисной недвижимости, особенно его премиальный сегмент, показал спад: в дорогих бизнес-центрах опустело почти 15% таких площадей, пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на данные Knight Frank. Многие международные компании ушли из РФ, а российские — пока не готовы занимать освободившиеся помещения в силу неясности перспектив. Впрочем, до февральских показателей, когда в Москве пустовало почти 30% офисов класса А, еще далеко. Запросы на новые помещения пока поступают от госструктур, телеком-компаний и банков.

Совокупный объем сделок в целом по рынку по итогам этого года составит всего лишь 700–800 тыс. кв. м, ожидают в IBC Real Estate.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  бизнес-центры,  аренда

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.