.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Бизнес - настроение остается в "красной зоне"
.
30 сентября 2022 года 10:24

Бизнес - настроение остается в "красной зоне"

 0  
dpa/ТАСС
dpa/ТАСС
30 сентября. FINMARKET.RU - Настроения бизнеса в сентябре оставались в отрицательной зоне и начали стабилизироваться на уровне августа, показывает ежемесячное исследование делового климата Российского союза предпринимателей и промышленников (РСПП), на которое ссылается "Коммерсантъ".

Так, индекс деловой среды подрос в сентябре на 0,8 пункта, до 45,2 пункта, индекс личных оценок делового климата опрошенных вырос заметнее - на 2,9 пункта, но самооценка остается более пессимистичной - всего 41,5 пункта. На начало военной операции бизнес отреагировал более чувствительно - тогда опрос зафиксировал падение индекса в феврале, в марте же показатель обвалился уже почти на 15 пунктов. Объявление о частичной мобилизации пока ограниченно влияет на настроения бизнес. Новые же события начнут серьезно влиять на деловой климат в октябре.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  бизнес-климат

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.