.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Сетям рекомендуют не штрафовать поставщиков
.
28 сентября 2022 года 09:31

Сетям рекомендуют не штрафовать поставщиков

 0  
Кирилл Кухмарь/ТАСС
Кирилл Кухмарь/ТАСС
28 сентября. FINMARKET.RU - Минпромторг рекомендовал торговым сетям ввести мораторий на применение штрафных санкций к поставщикам за несвоевременное или неполное выполнение заказов, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники на рынке. По их словам, рекомендация была дана 27 сентября на совещании у заместителя главы Минпромторга Виктора Евтухова.

Источник газеты говорит, что рекомендация "носит устный характер" и дана в связи с возможными перебоями в логистике из-за объявленной частичной мобилизации. Как отмечает гендиректор "Infoline-Аналитики" Михаил Бурмистров, если вопрос с производственным персоналом решить можно, выбытие большого количества водителей нанесет удар по цепочке поставок крупных и небольших компаний.

Виктор Евтухов передал "Коммерсанту", что Минпромторг находится в постоянном взаимодействии с производственным и торговым бизнесом и продолжает обращать внимание сетей и поставщиков на необходимость взвешенно и кропотливо подходить к вопросам выполнения условий договоров поставок. Как отметил господин Евтухов, Минпромторг периодически напоминает участникам рынка, что работать нужно "сообща и слаженно".

Аналогичные меры принимались после начала военных действий на Украине. Поставщики считают необходимым закрепить мораторий в межотраслевом соглашении, а эксперты указывают на риски злоупотреблений мерой.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  сети,  поставщики,  рекомендации

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.