.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Рост цен на серверы составляет 30-50%
.
26 сентября 2022 года 10:57

Рост цен на серверы составляет 30-50%

 0  
Антон Новодережкин/ТАСС
Антон Новодережкин/ТАСС
26 сентября. FINMARKET.RU - Средний рост цен на серверы и системы хранения данных (СХД) отечественных производителей в сентябре составил 30-50% по сравнению с январем, а сроки поставок у крупных производителей выросли до нескольких месяцев, рассказал "Ведомостям" директор управления облачных решений Softline Дмитрий Исаев. Рост стоимости и сроков поставок серверного оборудования подтвердили также представители компаний "Дисилоджик", Selectel, "Промобит" и "Норси-транс".

На пике турбулентности, в марте-апреле, цены на топовые модели серверов российских производителей показывали рост до 10 раз, вспоминает Исаев. Сейчас, по его словам, ситуация стабилизировалась и рост цен на серверы по сравнению с январскими показателями колеблется на уровне от 30% до 50%.

При этом, добавляет Исаев, стоимость российского оборудования и раньше была "довольно высокой", вследствие чего для развития облачных решений компании отдавали предпочтение западным и китайским производителям.

Российские производители серверов и СХД, "Промобит" и "Норси-транс", подтверждают, что цена оборудования для конечного клиента действительно выросла на 30-50% с января.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  серверы,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.