.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Турецкие банки ограничивают прием карт "Мир"
.
20 сентября 2022 года 09:13

Турецкие банки ограничивают прием карт "Мир"

 0  
DPA/TACC
DPA/TACC
20 сентября. FINMARKET.RU - Ряд турецких банков прекратил принимать карты "Мир". Это произошло после резких заявлений США и Евросоюза, предостерегающих от работы с платежной системой, пишет "Коммерсант".

В платежной системе "Мир" отметили, что "зарубежные партнеры сами принимают решение об открытии инфраструктуры для приема российских карт, их прием и обслуживание в конкретной стране будет зависеть от позиции самих кредитных организаций".

Опрошенные "Ъ" представители турбизнеса пока не наблюдают массовых проблем туристов с использованием карт "Мир". Вместе с тем, по информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), количество магазинов и банкоматов, принимающих карты, сокращается, трансакции по ним отклоняются.

Представитель "Интуриста" Дарья Домостроева сомневается, что даже полная остановка поддержки карт "Мир" приведет к снижению турпотока, так как "россияне активно ездят в ОАЭ и Египет, где система вообще не поддерживается".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Турция,  карты,  Мир,  ограничения


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.