.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Рекорды роста ВВП могут поставить страны Ближнего Востока и Северной Африки
.
02 сентября 2022 года 10:25

Рекорды роста ВВП могут поставить страны Ближнего Востока и Северной Африки

 0  
Александр Щербак/ТАСС
Александр Щербак/ТАСС
2 сентября. FINMARKET.RU - Развивающиеся страны Ближнего Востока и Северной Африки в этом году станут самыми быстрорастущими среди развивающихся стран — этому будет способствовать рост цен на энергоресурсы, пишет "Коммерсантъ", приводящий данные консенсус-прогноза Focus Economics.

Темпы прироста ВВП в странах Ближнего Востока и Северной Африки составят 5,3%. В остальных регионах вслед за развитыми странами будет отмечаться замедление темпов роста и в развивающихся экономиках — в Китае увеличение ВВП в этом году, по данным консенсус-прогноза, может составить всего 4,1%, тогда как в странах Восточной Европы показатель сократится на 1,6%, эта оценка учитывает прогноз сокращения российского ВВП в 2022 году на 8,1%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  экономики,  рост,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.