.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Доля закрытых сделок на рынке цессии снижается
.
02 сентября 2022 года 09:17

Доля закрытых сделок на рынке цессии снижается

 0  
Станислав Красильников/ТАСС
Станислав Красильников/ТАСС
2 сентября. FINMARKET.RU - Кредиторы в первом полугодии предложили к реализации по цессионной схеме в 1,5 раза больше долгов, чем год назад. Объем задолженности, выставленной на продажу по цессионной схеме, по итогам января—июня составил 153 млрд руб. (в полтора раза больше год к году), из которых продано 99 млрд руб. (рост на 10%). Такие оценки приводят в сервисе по возврату проблемной задолженности ID Collect, чьи данные приводит "Коммерсантъ".

Однако на фоне роста абсолютных показателей доля закрытых сделок снизилась на 34%. Уменьшилась и цена, пишет "Ъ". Ддоля закрытых сделок значительно снизились. Это связано с общей кризисной ситуацией на рынке, мораторием на банкротства и трудностями взыскателей с иностранными акционерами, многие из которых входят в число крупнейших игроков коллекторского рынка. Во втором полугодии объем предложения на рынке цессии продолжит расти, полагают эксперты, а взыскатели будут активнее совершать сделки, однако показателей прошлого года рынок цессии едва ли достигнет.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  цессия,  рынок

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.