.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Госсектор РФ может подвергнуться масштабной атаке хакеров
.
29 августа 2022 года 08:21

Госсектор РФ может подвергнуться масштабной атаке хакеров

 0  
dpa/ТАСС
dpa/ТАСС
29 августа. FINMARKET.RU - Система мониторинга даркнета DLBI зафиксировала всплеск интереса злоумышленников к покупке баз данных, содержащих хеши паролей (зашифрованные коды, которые присваиваются пользователю и используются для идентификации) российских сервисов и сайтов. Об этом пишет “Коммерсантъ", ссылающийся на представителей компании DLBI. По их оценкам, спрос на подобный сегмент наблюдается впервые и рост можно оценивать только с нулевой базы.

Эксперты компании пришли к выводу, что целью сбора стало выявление логинов и паролей, принадлежащих госслужащим и сотрудникам крупных компаний для последующего использования их при взломах критической информационной инфраструктуры (ТЭК, финансовые организации, операторы связи и др.).

"Рост интереса к этим данным говорит о подготовке масштабной атаки на госсектор в ближайшее время",— полагают в DLBI.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  кибератаки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.