.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Треть россиян не намерена покупать криптовалюты
.
25 августа 2022 года 08:42

Треть россиян не намерена покупать криптовалюты

 0  
Zuma\TASS
Zuma\TASS
25 августа. FINMARKET.RU - Треть россиян не намерена когда-либо покупать криптовалюты, а хорошо, причем по собственным оценкам, в них разбираются лишь 6% граждан (из 2,1 тыс. активных интернет-пользователей из городов с населением от 100 тыс.), опрошенных Tangem, пишет "Коммерсантъ", ознакомившийся с опросом. Сам термин знают почти 80% респондентов.

Положительно к цифровым валютам относится менее половины (45%) опрошенных, почти столько же (46%) настроены к ним нейтрально, а 9% — негативно.

Больше всего позитива вызывает возможность зарабатывать (44%), а больше всего негатива — отсутствие материального подкрепления (68%).

Эксперты объясняют недоверие россиян к цифровым валютам отсутствием регулирования и риском блокировки счетов.

Исполнительный директор InDeFi Smart Bank Сергей Менделеев оценивает общее количество активных и пассивных пользователей криптовалют в России не более чем в 1 млн человек, а владеющих ими в инвестиционных целях — максимум в 300 тыс. чел.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  население,  криптовалюта,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.