.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Экспортеров леса могут обязать торговать на бирже
.
23 августа 2022 года 08:43

Экспортеров леса могут обязать торговать на бирже

 0  
Александр Рюмин/ТАСС
Александр Рюмин/ТАСС
23 августа. FINMARKET.RU - ФАС России предлагает обязать экспортеров лесоматериалов продавать часть продукции через биржу. Об этом говорится в проекте дорожной карты развития биржевой торговли на 2022-2025 годы, сообщают "Ведомости".

До конца 2023 года предлагается установить для победителей аукционов и конкурсов на аренду государственных и муниципальных лесных участков требование по обязательной продаже на бирже части получаемой древесины и продуктов ее переработки. До конца 2024 года предлагается утвердить перечень приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов, для которых будет установлена обязанность инвестора продавать часть производимой лесопродукции на бирже.

Завкафедрой конкурентного права РАНХиГС Андрей Тенишев отмечает, что благодаря продажам на бирже государственных и муниципальных предприятий объем торгов в 2022 году может достичь 5% от общего объема, что уже является минимальным показателем для формирования ценовых индикаторов. По его мнению, предложения ФАС целесообразны и помогут увеличить эти объемы, отмечают "Ведомости".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  лес,  биржа,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.