.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Граждане спешат получить статус квалифицированного инвестора
.
29 июля 2022 года 09:18

Граждане спешат получить статус квалифицированного инвестора

 0  
Антон Новодережкин/ТАСС
Антон Новодережкин/ТАСС
29 июля. FINMARKET.RU - Идея ЦБ по ужесточению критериев для присвоения статуса квалифицированного инвестора подстегнула интерес клиентов брокеров к этой теме, показал опрос "Коммерсанта" среди профучастников рынка ценных бумаг. Как отметили в "Тинькофф Инвестициях", "в течение часа после пресс-конференции ЦБ (20 июля, на ней были объявлены новые критерии) поступило около 2 тыс. обращений на эту тему". В "Финаме" с 20 по 27 июля число клиентов, которые получили статус квалинвесторов, выросло более чем в десять раз по сравнению с предыдущими периодами, рассказал руководитель управления развития клиентского сервиса компании Дмитрий Леснов.

Как сообщили "Коммерсанту" в пресс-службе Банка России, к 1 июня на брокерском обслуживании, в доверительном управлении и в ПИФах для квалинвесторов насчитывалось почти 500 тыс. клиентов с соответствующим статусом. Эксперты ожидают удвоения их числа при сохранении нынешних требований.

При это эксперты предупреждают, что инициатива регулятора по ужесточению требований к квалифицированным инвесторам может привести к оттоку активов с фондового рынка, в том числе за пределы страны.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  биржа,  инвесторы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.