.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Пилот по дистанционной продаже рецептурных лекарств подготовит Минздрав
.
22 июля 2022 года 09:15

Пилот по дистанционной продаже рецептурных лекарств подготовит Минздрав

 0  
dpa/ТАСС
dpa/ТАСС
22 июля. FINMARKET.RU - Эксперимент по дистанционной продаже рецептурных препаратов может пройти в РФ с 1 января 2023 года. В ближайшие две недели регламентирующие его документы подготовит Минздрав. В пилоте примут участие три российских региона, где ранее были запущены электронные рецепты,— Москва и Московская и Белгородская области, сообщает "Коммерсантъ". О начале эксперимента "Ъ" сообщили несколько участников отрасли и подтвердил источник в правительстве.

Как пояснил источник газеты в Белом доме, после заседания совета и согласительного совещания в аппарате правительства главным ведомством, ответственным за пилот, стал Минздрав, поскольку "позиции Минэкономики были раскритикованы ГПУ".

Как напоминает директор компании "Первый электронный рецепт" Кирилл Хромов, чтобы проект работал полноценно, необходимо внедрение системы электронного рецепта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  лекарства,  интернет,  продажа

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.