.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Фермеры получат в аренду земли сельхозназначения без торгов
.
21 июля 2022 года 09:39

Фермеры получат в аренду земли сельхозназначения без торгов

 0  
Александр Рюмин/ТАСС
Александр Рюмин/ТАСС
21 июля. FINMARKET.RU - Фермеры смогут получить в аренду государственные и муниципальные земли сельхозназначения без торгов. Закон об этом публикует, "Российская газета".

Арендовать землю крестьянским (фермерским) хозяйствам можно на срок до пяти лет. Но этот срок можно продлевать. Фермер также имеет приоритетное право выкупа этой земли.

При этом на участке не построить гостиницу или жилой комплекс - изменять целевое назначение земли запрещено, можно использовать только для сельскохозяйственных работ. Также нельзя передавать участок третьим лицам, в том числе в субаренду.

Соответствующие изменения внесены в Земельный кодекс и закон об обороте земель сельхозназначения.

В правительстве надеются, что такое изменение позволит увеличить фермерам объемы производства сельхозпродукции. В Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов (АККОР) также рассчитывают, что новый закон даст толчок введению в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  фермеры,  аренда,  закон

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.