.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   О новой жизни предприятий
.
04 июля 2022 года 09:30

О новой жизни предприятий

 0  
Сергей Фадеичев/ТАСС
Сергей Фадеичев/ТАСС
4 июля. FINMARKET.RU - Когда ввели жесткие неэкономические меры по ограничению экспорта, эмбарго на поставки того же металла в Европу и так далее, сокращение экспорта привело к сокращению производства. Сохранить его на прежнем уровне невозможно, внутренний спрос не в состоянии поглотить такой объем металла или нефти или других товаров, сообщил в интервью "Российской газете" президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

По его мнению, государству необходимо поддержать металлургам, в противном случае им придется резко сокращать число сотрудников и объем выпуска. Также, как отмечает Шохин, необходимо искать в том числе варианты расширения внутреннего рынка, а самим предприятиям нужно думать о перепрофилировании части производств. Также глава РСПП отметил, что для Минфина комфортен курс 70+ рублей за доллар, позволяющий выполнить бюджетные обязательства. "Если этот курс будет относительно стабильным, в принципе все к нему будут относиться с достаточным пониманием", - пояснил Шохин.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  РСПП,  предприятия

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.