.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Доля дорогих автомобилей в продажах упала почти вдвое
.
08 июня 2022 года 08:52

Доля дорогих автомобилей в продажах упала почти вдвое

 0  
EPA/ТАСС
EPA/ТАСС
8 июня. FINMARKET.RU - На долю премиум-сегмента пришлось только 5% всех автомобилей, проданных в России в мае, против традиционных 9–10%, пишет "Коммерсантъ". Основу сегмента составляли немецкие Mercedes-Benz и BMW, прочие европейские марки, а также японский Lexus, корейский Genesis и машины General Motors (GM). Всех этих брендов, за исключением Genesis, коснулись санкционные ограничения, а GM и вовсе ушла из РФ после введения ограничений на поставки.

По итогам мая в РФ было реализовано 1,5 тыс. новых премиальных автомобилей, подсчитали в "Автостате", используя данные АО "Электронный паспорт" (ЭПТС). Это на 89% меньше, чем годом ранее, и на 45% меньше, чем в апреле. Это первый месяц, когда премиальный сегмент рынка сжался почти вдвое. Аналитики отмечают, что их склады пустеют и доля премиума продолжит падать, пишет "Ъ".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  авторынок,  бренды


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.