.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Какие профессии потребуются антикризисной экономике
.
20 мая 2022 года 10:50

Какие профессии потребуются антикризисной экономике

 0  
Станислав Красильников/ТАСС
Станислав Красильников/ТАСС
20 мая. FINMARKET.RU - Сервис "Работа.ру" назвал профессии, которые потребуются антикризисной экономике. Среди них, например, продакт-менеджеры - специалисты по продвижению товаров и услуг. Как поясняют эксперты сервиса, речь идет о специалистах, которые способны понять переживания и потребности покупателя, а затем придумать решение проблем и "упаковать" его, сделать привлекательным для потребителя.

Востребованные профессии также будут у специалистов по пиару и маркетингу, пишет "Российская газета". "Товары и услуги, которые появятся в результате импортозамещения, необходимо будет грамотно предлагать", - поясняют эксперты сервиса.

Директор по персоналу агентства КРОС Дмитрий Дударев отмечает, что многие строят прогнозы относительно востребованности тех или иных профессий, спроса и предложения. Но сейчас очень рано переходить к долгосрочным горизонтам планирования и аналитики. Пока еще бизнесы находятся в зоне турбулентности, рынок лихорадит. Например, многие компании только 2 месяца назад сократили штаты, а тепперь уже возвращают сотрудников обратно, указывает эксперт.

Это говорит о том, что сейчас никто не может спрогнозировать спрос на рынке труда.

Говоря о ближайших перспективах, Дударев отметил, что спрос на ИТ-специалистов остается высоким. Также потребуются антикризисные менеджеры, способные на быстрые, точные, порой жесткие действия.

Повысится спрос на профессии в тех сферах, которые будут восстанавливаться в условиях санкций. К таким профессиям можно отнести специалистов в сфере логистики, аналитики, сельском хозяйстве, производстве, то есть инженерно-технических работников, рабочих.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  экономика,  профессии,  спрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.