.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минстрой предлагает ввести параллельное проектирование и строительство
.
06 мая 2022 года 09:26

Минстрой предлагает ввести параллельное проектирование и строительство

 1  
Сергей Карпухин/ТАСС
Сергей Карпухин/ТАСС
6 мая. FINMARKET.RU - Для сокращения инвестиционно-строительного цикла Минстрой предлагает законодательно зафиксировать возможность параллельного проектирования и строительства, сообщает "Коммерсантъ". Такая опция появится за счет деления всех работ на стадии, по каждой из которых можно получать отдельное заключение экспертизы и разрешения на строительство. Предлагается также распространить возможность экспертного сопровождения проектной документации на предпроектную стадию — для снижения рисков ошибок и перепроектировки. Участники рынка ожидают, что новшества позволят начинать строительство раньше.

Как отмечают в Главгосэкспертизе, параллельное проведение экспертизы и осуществление строительства, когда одна стадия уже оценена экспертными организациями, а следующие проектируются, "позволит значительно сократить сроки реализации инвестпроектов", пишет "Ъ"..


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  строительство

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
АК-54    10.05.2022
Интересно! В Минстрое есть кто-нибудь, кто-бы имел опыт работы в строительстве и проектировании??? В строительстве испокон веков существуют понятия: "этапы строительства", "очереди строительства", "пусковые комплексы" и прочее. На стадии проектирования согласовываются эти вещи и в перёд! Конечно если руководят "эффективные менахеры", то у них только и хватает ума на очередное изобретение велосипеда. Мне как строителю обидно!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.