.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Запасы на рынке бытовой техники в РФ ограничены
.
27 апреля 2022 года 10:31

Запасы на рынке бытовой техники в РФ ограничены

 0  
Сергей Фадеичев/ТАСС
Сергей Фадеичев/ТАСС
27 апреля. FINMARKET.RU - Запасы на рынке бытовой техники ограничены, производители пытаются найти новые возможности для импорта. Часть иностранных компаний с нашего рынка ушли, а часть ищет возможности остаться, пишет "Российская газета".

"Компания DNS, известный бренд Bork думают о локализации в России. Еще LG, Samsung, у которых есть свои заводы в России, в которые вложены сотни миллионов в валюте. Это будет странно, если они попытаются эти заводы бросить, закрыть", - сказал замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. Он добавил, что у магазинов, торгующих техникой, есть складские запасы на три-четыре месяца.

Магазины столкнулись с наплывом покупателей, которые испугались, что скоро начнется дефицит. Спрос на технику за месяц вырос в несколько раз, а лидером продаж стала импортная техника среднего и высокого ценовых сегментов, рассказывает коммерческий директор HOLODILNIK.RU Алексей Погудалов.

В "М.Видео-Эльдорадо" тоже отметили повышенный спрос на технику, который постепенно снизился к апрелю. В пресс-службе указали на значительный рост интереса к отечественной технике:

Большая часть, 85-90% крупной бытовой техники и телевизоров производится в России, ее делают либо отечественные бренды, либо иностранные, но которые открыли заводы в РФ, объясняет Антон Гуськов, директор по связям с общественностью Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК). "Все они используют импортные комплектующие. Например, компрессоры для холодильников в России не производятся. Их импортируют из Европы и Азии", - говорит эксперт.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  бытовая техника

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.