.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Возрастную планку для руководителей на госслужбе повысят до 70 лет
.
20 апреля 2022 года 10:26

Возрастную планку для руководителей на госслужбе повысят до 70 лет

 2  
Екатерина Штукина/ТАСС
Екатерина Штукина/ТАСС
20 апреля. FINMARKET.RU - Предельный возраст для руководящих чиновников на гражданской госслужбе в России продлят до 70 лет. Как выяснили "Известия", законопроект правительства "О внесении изменения в статью 25-1 закона "О государственной гражданской службе" Госдума может принять в мае.

Документом предлагается увеличить до 70 лет предельный возраст чиновников, занимающих руководящие посты в федеральных органах исполнительной власти. Такое решение может быть принято правительством с согласия самих граждан.

Информацию о готовности рассмотреть новые нормы в следующем месяце "Известиям" подтвердили в аппарате профильного комитета по региональной политике и местному самоуправлению.

По информации "Известий", документ уже получил предварительную поддержку руководства нижней палаты.

Необходимость новых норм кабмин объясняет сохранением на госслужбе высококвалифицированных специалистов. "Реализация положений законопроекта позволит продлить срок гражданской службы наиболее опытным руководителям, достигшим наилучших показателей результативности в своей профессиональной деятельности", - говорится в пояснительной записке кабмина.

Сегодня, согласно федеральному законодательству, на гражданскую службу вправе поступать граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, а предельный возраст пребывания на гражданской службе составляет 65 лет.

Во фракциях к новым нормам отнеслись по-разному. Так, во фракции "Единая Россия" считают, что законопроект заслуживает поддержки. А эксперты считают, что с учетом роста продолжительности жизни и повышения пенсионного возраста законопроект заслуживает поддержки.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  госчиновник,  возраст

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
и    03.05.2022
будут выносить вперед ногами?
АК-54    20.04.2022
Как сказала-бы "Эллочка людоедка" - ЖУТЬ и МРАК! Походу кому-то очень хочется повторить путь СССР. Кадры - штучный товар и в каждом отдельном случае продление срока пребывания на госслужбе надо рассматривать ОТДЕЛЬНО! К примеру так называемом экономическом блоке уже сегодня оставлять на службе не кого - год от года живём с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РОСТОМ ЭКОНОМИКИ. Кроме роста цен - ним какого роста и не в чём...

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.