.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Российский автопром остался без палитры красок
.
13 апреля 2022 года 09:15

Российский автопром остался без палитры красок

 0  
Михаил Джапаридзе/ТАСС
Михаил Джапаридзе/ТАСС
13 апреля. FINMARKET.RU - Новые санкции ЕС усугубят проблемы автозаводов РФ: под запрет на поставки из европейских стран попали лакокрасочные материалы (ЛКМ), пишет "Коммерсантъ". Как уточняет газета, пятым пакетом санкций ЕС запрещается ввоз в РФ широкий перечень лакокрасочных материалов.

По различным оценкам, на европейские краски и пигменты приходится не менее 50% российского рынка. Представители российских производителей красок говорят, что в создании этой зависимости виноваты сами автопроизводители, при этом в РФ существуют замены для большинства импортных материалов. Однако источники газеты в автоконцернах указывают, что перейти на другие краски будет крайне сложно, поскольку установленное на заводах дорогостоящее оборудование приспособлено для работы с конкретным поставщиком ЛКМ.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  автопром,  проблемы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.