.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   ФАС просят разрешить снижать платежи за аренду госимущества
.
12 апреля 2022 года 10:35

ФАС просят разрешить снижать платежи за аренду госимущества

 0  
Андрей Махонин/ТАСС
Андрей Махонин/ТАСС
12 апреля. FINMARKET.RU - Предприниматели, арендующие федеральную и муниципальную недвижимость, просят Федеральную антимонопольную службу (ФАС) пересмотреть существующие правила, пишет "Коммерсант".

"Опора России" в своем пиьсме просит ФАС исключить из утвержденных ведомством еще в 2010 году правил проведения конкурсов и аукционов на аренду государственного имущества пункт о невозможности пересмотра их цены в сторону уменьшения. Из-за этого, говорится в обращении, сейчас предприниматели зачастую вынуждены арендовать такую недвижимость по завышенным нерыночным ставкам.

В письме отмечается, что сейчас невозможно понизить ставку даже на основании отчета об оценке рыночной стоимости права аренды имущества.

Член президиума "Опоры России" Алексей Небольсин указывает, что проблема стала актуальной на фоне начавшегося кризиса: предприниматели рассчитывают на снижение ставок аренды коммерческой недвижимости из-за падения спроса. По его подсчетам, уменьшения ставок аренды могут теоретически коснуться 10-20 тыс. договоров.

Собеседник "Ъ" на рынке недвижимости указывает, что бизнес ждет скидок на аренду в пределах 25%.

В "Опоре России" указывают, что этот вопрос уже рассматривался на заседании президиумов общественной организации и ФАС в качестве меры поддержки арендаторов недвижимости.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ФАС,  глсимущество,  аренда,  стоимость

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.