.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Серьезного роста спроса на аренду дач не будет
.
08 апреля 2022 года 10:32

Серьезного роста спроса на аренду дач не будет

 0  
Сергей Мальгавко/ТАСС
Сергей Мальгавко/ТАСС
8 апреля. FINMARKET.RU - Россияне пока не слишком активно бронируют дачи на лето, спрос ниже, чем год назад. Но риелторы надеются, что к маю спрос оживится, пишет "Российская газета".

Из-за сложностей с авиасообщением с рядом стран, подорожанием турпоездок за рубеж число желающих провести отпуск не за границей, а за городом увеличится, надеются эксперты. Однако серьезного роста спроса на аренду загородных домов не будет, отмечает начальник отдела управления загородной недвижимости "ИНКОМ-Недвижимость" Анна Власова. Выросло число людей, которые боятся потерять работу и доходы, они будут аккуратно расходовать имеющиеся деньги, считает эксперт. Хотя ближе к теплому сезону спрос все же может вырасти на 10%.

В Московской и Ленинградской областях спрос выше на 15% и 33% соответственно. В Крыму, Краснодарском крае и Севастополе - ниже на 73%, 36% и 64% соответственно. Интерес к аренде дома в Сочи и Симферополе упал примерно на треть. Не заметен и сезонный рост активности арендаторов.

Средняя цена аренды, по данным "Авито Недвижимость", за год не изменилась. Краткосрочная аренда загородного жилья обойдется в среднем в 5 тысяч рублей в сутки.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  дачи,  аренда

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.