.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Рестораторы не могут воспользоваться кредитными каникулами
.
06 апреля 2022 года 08:58

Рестораторы не могут воспользоваться кредитными каникулами

 0  
Михаил Терещенко/ТАСС
Михаил Терещенко/ТАСС
6 апреля. FINMARKET.RU - Воспользоваться предоставленными правительством РФ кредитными каникулами удается не всем пострадавшим от кризиса предприятиям. С отказами банков уже столкнулись рестораторы, отельеры и фитнес-клубы. От одних заемщиков кредитные учреждения потребовали залог, а другим — обещали ухудшение условий кредитования после каникул. Банки опасаются утраты контроля за платежеспособностью заемщиков, отмечают эксперты.

Премьер Михаил Мишустин 11 марта подписал постановление о возможности взять кредитные каникулы до полугода по займам, взятым до 1 марта 2022 года, малыми и средними предприятиями в сфере общепита, туризма и др. Мера должна поддержать бизнес в условиях кризиса и новой волны экономических санкций.

Рестораторы столкнулись с отказом в предоставлении кредитных каникул, сообщил "Коммерсанту" президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

Президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева говорит, что фитнес-клубы также получают отказы от банков в предоставлении льготного периода, но они не носят массовый характер.

Омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова рассказала “Коммерсанту”, что получила около 200 жалоб на крупные банки от малых и средних предприятий различных отраслей, но не каждый предприниматель сообщает о сложностях.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  кредиты,  бизнес

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.