.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Банки отказывают в кредитных каникулах
.
04 апреля 2022 года 09:08

Банки отказывают в кредитных каникулах

 0  
Валерий Матыцин/ТАСС
Валерий Матыцин/ТАСС
4 апреля. FINMARKET.RU - Заемщики начали жаловаться на трудности с получением кредитных каникул, добиться их предоставления удается меньшинству обратившихся граждан. Как показал опрос банков из топ-30, число клиентов, которые за первый месяц вступления в силу поправок к закону о кредитных каникулах (106-ФЗ) обратились с заявлением о предоставлении этой льготы, составляет уже десятки тысяч. Исходя из данных банков, удовлетворяется только 30–50% заявок на каникулы.В банках отказы объясняют несоответствием требованиям, существующими просрочками или уже действующими каникулами, пишет "Коммерсантъ".

В ЦБ признают, что регулятор уже начал получать жалобы заемщиков, связанные с предоставлением кредитных каникул, хотя "пока их число незначительно", отмечает "Ъ". Эксперты говорят, что условия программы слишком жесткими, считют нужным их изменить законодательно.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  банки,  кредиты,  каникулы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.