.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   США выводят российскую химию из-под санкций
.
31 марта 2022 года 09:05

США выводят российскую химию из-под санкций

 0  
Александр Рюмин/ТАСС
Александр Рюмин/ТАСС
31 марта. FINMARKET.RU - США через месяц после введения первых санкций в отношении России решили обезопасить себя от дефицита химической продукции. Страна приравняла российские удобрения к продуктам первой необходимости, чтобы не допустить их попадания в черный список.

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США опубликовало новую генеральную лицензию от 24 марта, которая фактически вывела из-под возможных санкций российские минеральные удобрения. Они попали в список жизненно необходимых продуктов наравне с сельскохозяйственной продукцией, лекарствами и медицинскими изделиями, сообщает "Коммерсантъ".

Как пояснили “Ъ” собеседники в отрасли, выданная лицензия разрешает любые торговые операции с попавшими в список товарами.

На рынке уверены, что аналогичным образом теперь поступят и в Европе, что наладит традиционные схемы поставок. Некоторые собеседники “Ъ” надеются, что в дальнейшем США и ЕС могут отменить даже действующие пошлины в отношении российских удобрений.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Ф,  США,  удобрения,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.