.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Росрыболовство предлагает фиксировать цены на рыбу
.
24 марта 2022 года 09:23

Росрыболовство предлагает фиксировать цены на рыбу

 0  
Виталий Невар/ТАСС
Виталий Невар/ТАСС
24 марта. FINMARKET.RU - Росрыболовство вместе с Минпромторгом и отраслевыми ассоциациями прорабатывает вопрос о фиксации цен на рыбу на внутреннем рынке. Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники, об этом в среду на совещании у вице-премьера - полпреда президента по Дальневосточному федеральному округу Юрия Трутнева заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков.

В Росрыболовстве подтвердили проработку этой идеи.

Росрыболовство предлагает механизм, аналогичный тому, что был использован в декабре 2020 года при фиксации цены на сахар и подсолнечное масло, пояснили источники газеты.

По данным участников рынка, сейчас оптовая стоимость, например, минтая составляет 120-130 рублей за 1 кг, в то время как две недели назад - 90 рублей. На стоимость рыбы на внутреннем рынке влияют экспортные цены, говорит источник "Коммерсанта" в отрасли.

Участники рынка не видят смысла в жестком давлении на рыбодобытчиков, так как после введенного США эмбарго на российскую рыбу ее экспорт может сократиться, а внутренние цены стабилизируются из-за повышенного предложения, пишет "Ъ".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  рыба,  цены,  фиксация

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.