.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Международные платежные системы теряют долю в РФ
.
31 января 2022 года 09:16

Международные платежные системы теряют долю в РФ

 0  
Донат Сорокин/ТАСС
Донат Сорокин/ТАСС
31 января. FINMARKET.RU - Visa и MasterCard опасаются конкуренции с ЦБ, пишет "Коммерсантъ". Как указывает издание, Международные платежные системы (МПС) представили финансовую отчетность, где поделились опасениями о рисках, которые могут помешать им конкурировать с местными игроками, в частности в РФ. В качестве таких факторов были названы протекционизм регулятора, развитие системы быстрых платежей (СБП) и выход новых игроков на платежный рынок. Эксперты считают такие опасения обоснованными — МПС могут потерять существенную долю рынка в России.

"Независимо от предпосылок Visa и MasterCard будут вынуждены бороться за свою долю рынка в России, и при определенных обстоятельствах такое усиление конкуренции должно привести к росту стимулов от Visa и MasterCard для банков, к расширению дополнительных услуг по их картам, что в итоге может повысить общий уровень качества платежных услуг в России",— считает независимый эксперт на рынке электронных платежей Андрей Вылегжанин, цитируемый "Ъ". Но даже при хорошем сценарии доля международных платежных систем в России на горизонте пяти лет снизится на 5–10%, заключает он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  МПС,  конкуренция

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.