.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Чуть более трети компаний в РФ адаптировалось к новым условиям
.
27 января 2022 года 09:59

Чуть более трети компаний в РФ адаптировалось к новым условиям

 0  
Вадим Жернов/ТАСС
Вадим Жернов/ТАСС
27 января. FINMARKET.RU - Пандемия усилила риски роста разрыва производительности между компаниями (в том числе между экспортерами и неэкспортерами), пишет "Коммерсантъ", ссылающийся на Департамент исследований и прогнозирования ЦБ, который опубликовал анализ своих опросов обрабатывающих предприятий, сделанных для анализа постпандемических изменений их бизнес-процессов. Выводы исследования более чем актуальны, отмечает "Ъ".

Так, на середину 2021 года лишь чуть более трети респондентов адаптировалось к новым условиям, хотя 67% сумели восстановить объем выручки. Те, кто не восстановился и не адаптировал свои бизнес-модели, будут отставать от конкурентов. Кроме того, интенсивный набор персонала в 2021 году сменится оптимизацией должностных обязанностей с целью сокращения числа сотрудников (у 28% респондентов). Возникшие же проблемы с поставками импортного сырья и материалов приведут к локализации цепочек лишь у 21% компаний, тогда как более 80% респондентов зависят от импорта. "Переключение на отечественных поставщиков не получит широкого распространения", - считают в ДИП, ссылаясь на низкое качество "замещающей" продукции.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ.компании,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.