.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Активность туристов на каникулах оказалась низкой
.
10 января 2022 года 09:08

Активность туристов на каникулах оказалась низкой

 0  
Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Дмитрий Феоктистов/ТАСС
10 января. FINMARKET.RU - Объем выездного организованного туризма по итогам минувших новогодних праздников не восстановился до докризисного периода конца 2019-го—начала 2020 года, сообщил "Коммерсанту" вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. По его словам, свободные места на туристических рейсах оставались на протяжении всего периода. Окончательные цифры пока не подсчитаны, но в целом динамика соответствовала показателям всего 2021 года, указывает Горин. По оценкам РСТ, в минувшем году россияне совершили 7,7–8 млн выездных организованных поездок, что на 50% меньше уровня 2019 года.

Продажи на прошедшие новогодние праздники кратно превысили значения прошлого года, но оказались заметно ниже докризисных, подтверждает представитель туроператора "Интурист" Дарья Домостроева. Ключевыми причинами она называет отсутствие привычных россиянам горнолыжных и экскурсионных европейских направлений, а также опасения путешественников относительно поездок в целом.

Наиболее востребованным зарубежным направлением на праздниках, по словам Домостроевой, стал Египет, перетянувший на себя часть клиентов с других стран. Представитель Tez Tour Елизавета Тимошенко называет самыми востребованными странами на каникулах Египет, Турцию, ОАЭ, Мальдивы и Таиланд. Россия, по оценкам "Интуриста", в минувшие праздники была третьим по популярности направлением организованного отдыха. Хотя поток в Сочи, отмечает Домостроева, был на 20–30% ниже прошлогоднего. Она связывает это с частичной переориентацией горнолыжников на новые направления, например спрос на Сербию благодаря эффекту низкой базы вырос в 12 раз. Похожую динамику показала Болгария.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  праздники,  туристы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.