.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Изготовители кондитерских изделий поднимают цены
.
22 ноября 2021 года 09:35

Изготовители кондитерских изделий поднимают цены

 0  
Петр Ковалев/ТАСС
Петр Ковалев/ТАСС
22 ноября. FINMARKET.RU - Производители сладостей намерены повысить цены перед Новым годом: изготовители кондитерских изделий начали информировать розницу об этих планах. О том, что крупнейшие производители кондитерского рынка заявили о подорожании продукции, "Известиям" рассказали в сети "Верный".

В начале ноября ритейлер получил письмо от изготовителя "Акконд": компания намерена с 1 декабря увеличить ценник на различные товары от 4,7% до 20,5%. Поставщик объяснил повышение стоимости подорожанием сырья, упаковочных и горюче-смазочных материалов. В компании добавили, что пересмотр цен необходим для стабильной поставки продукции в сеть, рассказали в "Верном".

Пока повышение цен этой компанией находится на рассмотрении. Зато другим лидерам рынка отпускную стоимость продукции все же пересмотрели: в октябре бренды "Красный Октябрь", "Бабаевский" (входят в компанию "Объединенные кондитеры") и "Коркунов" повысили расценки на 6%. Это было второе повышение за год, весной 2021 года продукция подорожала на 6%, заметили в "Верном".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  кондитеры,  цены,  повышение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.